• 14 марта 2017, вторник
  • Москва, Большая Черкизовская 1 корпус 4

Лекция "Большая история европейского искусства: Главные сюжеты: мужчина, женщина и семья"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2603 дня назад
14 марта 2017 c 20:00 до 20:00
Москва
Большая Черкизовская 1 корпус 4

Лекцию читает исследователь культуры, преподаватель Института истории культуры УНИК, кандидат культурологии, Дарья Дмитриева

14 марта в 20:00 в РГБМ состоится лекция по истории европейского искусства, которую прочтёт исследователь культуры, автор проекта культурного центра «Пунктум», преподаватель Института истории культуры УНИК, кандидат культурологии Дарья Дмитриева.

Музеи всего мира полны загадочными полотнами, подчас огромных размеров, а иногда очень скромными, на которых изображены причудливые персонажи — жители мифов и легенд, библейской истории и евангельских притч. Почему художники веками выбирали эти сюжеты для своих полотен? Почему богатые люди Италии и Франции, Голландии и России заказывали снова и снова «Похищение Европы» или «Всемирный потоп»? Что произошло между Адамом и Евой? Для чего Юпитер воровал девиц? Что архангел сказал Деве Марии? На этой лекции мы будем говорить о том, как человечество представляло себе в изобразительном искусстве любовные отношения между людьми, к чему это приводило, и о том, как постепенно складывалось представление о семье такой, какой мы её знаем сегодня.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше