• 5 июля 2019, пятница
  • Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1, РГБМ, Кабинет художника

Ручной коллаж

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
1729 дней назад
5 июля 2019 c 16:00 до 18:00
Москва
ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1, РГБМ, Кабинет художника

Мастер-класс по созданию коллажа

Коллаж —это всегда непредсказуемый результат. Совмещение несовместимого, поиск нового, игра в абсурд, абстракцию, историю, спокойствие, иронию и многие другие вещи. Коллаж не имеет ограничений ни по материалам, ни по размерам и формам. Коллаж — это прекрасная возможность изобразить любое состояние, передать глубокие и многогранные эмоции, даже если человек не имеет никаких художественных навыков.

На мастер-классе можно:

  • познакомиться с техникой ручного коллажа;
  • попробовать наиболее часто используемые материалы;
  • создать серию коллажей на выбранную тему (пейзаж, портрет, абстракция, абсурд, история, город, путешествие) или попробовать все темы, по одной работе на каждую.

Все необходимые материалы предоставляются организаторами.

Мастер-класс проведет Наташа Горбунова, графический дизайнер. Закончила факультет графического дизайна/иллюстрации МХПИ. Работала долгое время в сфере ЭКСПО-дизайна. Занималась графическим оформлением выставок и музеев. Сейчас занимается дизайном упаковки. Выпустила серию открыток «Абсурд», которую представила на Арт-маркете «Лампа» на FLACON. Принимала участие с серией работ «Питер-Алфавит» в выставке «Как звучит коллаж» (галерея «Промграфика», 2018). В июле 2019 года примет участие в Выставке достижений коллажного хозяйства (ВДКХ), которая пройдет в рамках «Режь да клей ФЕСТа» в Москве (Галерея‑мастерская ГРАУНД Песчаная).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше