• 26 февраля 2014, среда
  • Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1 (метро Преображенская площадь, первый вагон из центра)

Лекция "первого русского сёрфера" Никиты Замеховского

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
3712 дней назад
26 февраля 2014 c 18:30 до 20:30
Москва
ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1 (метро Преображенская площадь, первый вагон из центра)

26 февраля в 18.30 в Российской государственной библиотеке для молодёжи состоится уникальная встреча — с поэтом и сёрфером Никитой Замеховским.

Лекция организована совместно с Издательством «Манн, Иванов и Фербер» и Русской школой сёрфинга «Surf Discovery».

 

Тема встречи: О творчестве и сёрфинге

 

Мы будем говорить о способах поиска гармонии, о том, как современному человеку снова ощутить себя частью мира, активной и действующей. По мнению Никиты Замеховского, сёрфинг – не спорт, а психофизическая дисциплина, способная дать человеку возможность найти собственный неповторимый голос среди разноголосицы современного мира.

 

Никита Замеховский – поэт, спортсмен (сёрфер), историк и теоретик классического сёрфинга. Родился в 1976 году в посёлке Приморский (Феодосия) в Крыму, живёт в Индонезии (о. Бали).

 

Титулован профессиональной общественностью как «Первый русский сёрфер»: он один из немногочисленных русских представителей в этом виде спорта. Заниматься сёрфингом начал с раннего детства, используя доску, сделанную собственными руками, – покорял штормовые волны Чёрного моря. Разработал собственную методику обучения данной дисциплине и имеет за плечами более чем двадцатилетний сёрфовый опыт и десятилетний стаж преподавания сёрфинга. Имеет международный сертификат спасателя.

 

Работал в разных странах, в том числе во Вьетнаме, Доминиканской Республике, на острове Маврикий, в Перу, Шри-Ланке, на Мальдивах. Сейчас работает ведущим инструктором в известной русской сёрф-школе «Surf Discovery» на о. Бали в Индонезии.

 

Опубликованы три книги Никиты: автобиографическая повесть «Гармония волны. История сёрфера», сборники стихов «Нетакой» и альбом «Стихи с натуры» (в соавторстве с Глебом Солнцевым). Весной 2014 года издательство «Манн, Иванов и Фербер» выпустит новую книгу Никиты под названием «Сёрфовые сказки. Солнечная сторона волны». Это двенадцать новелл о Воде, сёрфинге, и об обычных людях, оказавшихся в необычных условиях. Они созданы на основе сёрфовых историй, мифологии, происшествий, и наблюдений и ощущений автора «Сказок».

 

Сайт: http://zamekhovsky.com/

Почта: info.zamekhovsky@gmail.com

 

Вход свободный!

 

Встреча пройдёт в Малом зале Российской государственной библиотеки для молодёжи.

 

Адрес: ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1 (ст. м. Преображенская площадь, первый вагон из центра).

http://www.rgub.ru/

Телефон для справок: +7 (499) 161 32 19

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше