Стивен Кинг «Под куполом»

Онлайн-встреча книжного клуба «Дорога к Тёмной Башне»

Искусство и культура 16+

В июне на онлайн-встрече книжного клуба «Дорога к Тёмной Башне» мы обсудим один из самых объёмных и густонаселённых романов Стивена Кинга – «Под куполом».
В США роман был опубликован в 2009 году, а до российского читателя дошёл только спустя три года. Но эта задержка не кажется такой большой, если учитывать, что идея романа пришла Кингу ещё в 70-х годах прошлого века и смогла найти своё воплощение на бумаге только с третьей попытки.

Как и в большинстве случаев, очередная книга Стивена Кинга встретила смешанную реакцию. Кто-то называл роман упоительной и впечатляющей историей, кто-то отмечал, что персонажей Кинг прописывает и объясняет гораздо лучше, чем сюжетные повороты. Но никто не смог пройти мимо поднятых в романе политических проблем и вопросов экологии. Сам автор в интервью говорил, что в этом романе он пытался поднять глобальные темы, которые его беспокоят.

У романа есть адаптация в виде одноимённого сериала, выходившего с 2013 по 2015 годы. Первый сезон был встречен зрителями весьма позитивно, несмотря на расхождения с романом. Но с каждым сезоном сериал терял по 4 миллиона зрителей и после третьего сезона был закрыт, не дойдя до финала.

В романе рассказывается история о маленьком городке, который настигла большая беда. Однажды его, вместе со всеми обитателями, накрыло таинственным невидимым куполом, не позволяющим ни покинуть город, ни попасть туда извне. Что теперь будет в городке? Что произойдёт с его жителями?

Встречу проведёт Георгий Снегирёв, куратор книжного клуба, сотрудник отдела художественной литературы и искусства РГБМ.

Внимание! Требуется регистрация, количество участников ограничено. За час до начала онлайн-встречи вам на почту придет письмо со ссылкой на конференцию Zoom.

Поделиться:

1419 дней назад
6 июня 2020 13:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов