Особый взгляд на книгу Мариам Петросян «Дом, в котором…»

Инклюзивная литературная встреча, посвящённая обсуждению книги сквозь призму искусства с использованием тактильных моделей

Искусство и культура 12+

Российская государственная библиотека для молодёжи совместно с Музеем современного искусства «Гараж» запускает серию инклюзивных литературных встреч, посвящённых обсуждению художественной и нон-фикшн литературы.

Отличительной чертой литературных встреч станет то, что обсуждение книг будет строиться не только сквозь призму литературы, но и искусства. Во время встречи обсудим, как искусство вплетается в сюжет, что общего у автора книги и у художника, есть ли общие средства подготовки к процессу создания произведений литературы и искусства и как современное искусство помогает авторам художественных произведений воплощать идею в текст и создавать образы уникальных героев.

Для лучшего погружения в тему современного искусства к каждой литературной встрече будут подбираться тактильные модели так посетители, в том числе с проблемами зрения, смогут расширить представление о произведении и о своём восприятии мира.

На литературные встречи приглашаются все желающие, кто интересуется литературой и искусством и ценит живое общение.   

Перед началом литературной встречи, 16 ноября в 18:00, для всех гостей пройдёт обзорная экскурсия с интерактивными элементами в залах РГБМ. На мероприятие необходима регистрация.

Ведущие литературной встречи: Евгения Малышко, коуч, автор инклюзивных программ, незрячий гид; Софья Лукьянова, менеджер отдела инклюзивных программ по работе с незрячими и слабовидящими посетителями Музея современного искусства «Гараж»; Юлия Наумова, руководитель Лаборатории инклюзивных и социальных практик Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Поделиться:

892 дня назад
16 ноября 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов