В фокусе — «Книжный вор» Маркуса Зусака

Инклюзивная литературная встреча, посвящённая обсуждению книги с использованием тактильных моделей

Искусство и культура 12+

Российская государственная библиотека для молодёжи совместно с Музеем современного искусства «Гараж» приглашает на вторую инклюзивную литературную встречу, посвящённую обсуждению книги с использованием тактильных моделей. На этот раз обратимся к роману австралийского писателя Маркуса Зусака «Книжный вор».

Обсуждение книги будет строиться сквозь призму как литературы, так и искусства. Во время встречи поговорим, как искусство вплетается в сюжет, что общего у автора книги и у художника, есть ли общие средства подготовки к процессу создания произведений литературы и искусства и как исторические события и социокультурный контекст отражаются в искусстве и в образах героев литературных произведений.

Для лучшего погружения в сюжет романа и в тему искусства мы подберём подходящие тактильные модели, которые служили экспонатами во время выставок в Музее современного искусства «Гараж» для незрячих и слабовидящих посетителей.

Так участники мероприятия, в том числе с проблемами зрения, смогут расширить представление о произведении и его культурном контексте.

Перед началом литературной встречи, в 18:00, для гостей пройдёт обзорная экскурсия по библиотеке с интерактивными элементами в залах РГБМ. На мероприятие необходима регистрация.

Ведущая: Евгения Малышко, коуч, автор инклюзивных программ, незрячий гид.

Поделиться:

731 день назад
29 марта 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1, 101 точка чтения
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов