Дмитрий Данилов «Саша, привет!»

Инклюзивная литературная встреча, посвящённая обсуждению книги с использованием тактильных моделей

Искусство и культура 16+

После недолгих летних каникул мы вместе с Музеем современного искусства «Гараж» вновь приглашаем на новую инклюзивную литературную встречу, посвящённую обсуждению романа российского литератора и драматурга Дмитрия Данилова «Саша, привет!».

Это история из 82 эпизодов жизни человека – учителя советской литературы (нет, это не Саша), приговорённого к наивысшей мере наказания за одно из тяжких – по новым законам в недалёком будущем России – преступлений. Во время обсуждения узнаем, почему этот роман называют антиутопией, кто такой Саша и в чём сарказм воплощения идеи гуманизма в Комбинате исполнения наказаний.

Как и прежде, для лучшего погружения в сюжет и контекст произведения мы обратимся к искусству. Для этого подберём подходящие тактильные модели, которые служили экспонатами во время выставок в Музее современного искусства «Гараж» для незрячих и слабовидящих посетителей, и попробуем взглянуть на роман и изображённое в нём ближайшее будущее России сквозь призму искусства.

Перед началом литературной встречи, в 18:00, для гостей пройдёт обзорная экскурсия по библиотеке с интерактивными элементами в залах РГБМ. На мероприятие необходима регистрация.

Ведущие встречи: Евгения Малышко, коуч, автор инклюзивных программ, незрячий гид; Юлия Наумова, руководитель Лаборатории инклюзивных и социальных практик РГБМ; Софья Лукьянова, менеджер отдела инклюзивных программ по работе с незрячими и слабовидящими посетителями Музея современного искусства «Гараж».

Поделиться:

597 дней назад
10 августа 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1, 101 точка чтения
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов