Географический диктант – 2022 в РГБМ

Международная просветительская акция

Другие события 12+

Диктант пройдёт во всех 85 субъектах Российской Федерации на специально подготовленных площадках в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, детских центрах и т.д. В масштабной образовательной акции, организованной Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий, вне зависимости от возраста и образования.

Цель проведения Всероссийского диктанта – оценить уровень географических знаний всех категорий граждан нашей страны, привлечь внимание к проблеме географической грамотности. По результатам всероссийской проверки знаний в образовательные программы по географии будут внесены изменения.

При написании диктанта участникам запрещается пользоваться мобильной электроникой (телефонами, смартфонами, планшетными компьютерами и т.д.).

Напомним, что впервые Географический диктант состоялся в 2015 году. В 2018 году ежегодная образовательная акция проходила уже в четвёртый раз. Свои знания проверяла не только вся Россия: диктант написали в 97 странах мира, на 3532 площадках.

В России лидером по количеству площадок – 416 – стала Республика Башкортостан. Второе место у Краснодарского края – 341, третье – у Республики Саха (Якутия) – 242 площадки. Лидером по количеству площадок среди иностранных государств стал Китай.

Средний балл по итогам Географического диктанта – 2018 составил 56 из 100 за первую часть и 47,7 из 100 за вторую часть.

Участие бесплатное. 

Сбор участников в 11.30 в Малом зале библиотеки (служебный вход, пристройка справа от основного входа). 

В 12.00 – начало мероприятия. 

Необходима регистрация.

Поделиться:

515 дней назад
30 октября 2022 12:00–14:00

Москва
Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1 (Малый зал)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов