Лиана Мориарти «Большая маленькая ложь»

Инклюзивная литературная встреча, посвящённая обсуждению книги с использованием тактильных моделей

Искусство и культура 12+

Новая встреча литературного клуба посвящена роману австралийской писательницы Лианы Мориарти, вошедшему в список бестселлеров New York Times и получившему премию Давитта. Это роман «Большая маленькая ложь», напоминающий нам всем, что маленькая ложь неизбежно приводит к большим последствиям, особенно если сам человек начинает верить и жить в своём вымышленном мире.

История о жителях небольшого австралийского городка на побережье океана, в размеренной жизни которых вместе с ароматным кофе по утрам и пробежками вдоль бесконечно уходящей за горизонт лазури происходят разные события, которые заставляют всё глубже прятать свои настоящие чувства и мысли, обрастать жёсткой бронёй и защищаться, а кого-то и нападать.

Поговорим о том, почему и как «большая маленькая ложь» стала одной из главных героинь этого романа, как она связана с темой домашнего насилия и детского буллинга, почему эта маска – всегда временная и не лучший способ решения проблемы.

Как и прежде, для более глубокого и вовлечённого обсуждения мы подберём подходящие тактильные модели, которые служили экспонатами во время выставок в Музее современного искусства «Гараж» для незрячих и слабовидящих посетителей, и попробуем взглянуть на роман ещё и сквозь призму искусства.

Перед началом литературной встречи, в 18:00, для гостей пройдёт обзорная экскурсия по библиотеке с интерактивными элементами в залах РГБМ.

На мероприятие необходима регистрация.

Ведущие встречи: Евгения Малышко, коуч, автор инклюзивных программ, незрячий гид; Юлия Наумова, руководитель Лаборатории инклюзивных и социальных практик РГБМ; Софья Лукьянова, менеджер отдела инклюзивных программ по работе с незрячими и слабовидящими посетителями Музея современного искусства «Гараж».

Поделиться:

569 дней назад
28 сентября 2022 19:00–21:00

Москва
ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1, 101 точка чтения
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов