Легенда о Рождественской розе

Сочельник в Доме Носова

Искусство и культура 6+

Знаете ли вы, как отмечали Рождество и Сочельник в конце XIX — начале XX века? А ведь многие традиции, которыми мы дорожим сегодня, пришли к нам из дореволюционных времён.

В сочельник (ночь перед Рождеством) ходили ряженые — дети и молодёжь, наряженные ангелами, домашними животными и коварными чёртиками, — распевая песни и угощая всех сладким. Дома пышно украшались, а вечерами исполнялись танцы, песни и стихи.

Приглашаем Вас окунуться в атмосферу любимого семейного праздника православной Руси — Рождества Христова; побывать в уютном домашнем балаганчике — временном театре, дающем представление на гуляньях; послушать и посмотреть рождественскую историю, рассказанную артистами оперного Арт-проекта «Бал Орловского», Музыкального театра «Бравада» и Театра костюма «Гардероб».

В течение вечера артисты разыграют перед вами «Легенду о Рождественской розе» — историю о жестокости и милосердии, о добре и прощении. Кстати, Рождественская роза — цветок, существующий на самом деле. Это одно из красивейших растений, способное цвести посреди зимы. А ещё будут праздничный хоровод и игра в фанты. И всё это — в прекрасных исторических интерьерах Особняка купца Носова. 

С Наступающим Рождеством!

На мероприятие необходима регистрация.

Поделиться:

448 дней назад
6 января 2023 15:00–17:00

Москва
ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов