• 30 ноября 2015, понедельник
  • Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

История русской философии. Миропонимание Н. А. Бердяева: пространство свободы и творчества

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
3072 дня назад
30 ноября 2015 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Лекция Виктора Фролова, доктора философских наук, профессора, заместителя генерального директора Музея имени Н. К. Рериха по научной работе.

30 ноября в 19:30 в Конференц-зале РГБМ состоится лекция «История русской философии. Миропонимание Н. А. Бердяева: пространство свободы и творчества».

В гостях у Клуба интеллектуального чтения — Виктор Фролов, доктор философских наук, профессор, заместитель генерального директора Музея имени Н. К. Рериха по научной работе.

Первая лекция из цикла «История русской философии» будет посвящена творческому наследию выдающегося русского философа, публициста и общественного деятеля Николая Александровича Бердяева. Автор более 40 книг, Бердяев — самый известный в мире русский философ. Почти все его книги были переведены на иностранные языки. В течение длительного времени именно по работам Бердяева на Западе судили о православии, России, русской философии и коммунизме. В Советском Союзе Бердяев был объявлен «классовым врагом», а его книги стали доступны в России только в конце XX века.

Пройти в Конференц-зал можно через служебный вход в РГБМ.

Вход свободный.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше