Модерн в квадрате

Открытие выставки платков Анны Толстиковой

Искусство и культура 6+

Прекрасная эпоха модерна подарила нам знаменитых архитекторов, которые подняли стиль на небывалую эстетическую высоту, оставив потомкам богатейший пласт художественных и декоративных мотивов.
Одной из бесспорных жемчужин эпохи модерна является особняк Носова, шедевр знаменитого архитектора Льва Кекушева, построенный 1903 г. В стенах роскошного особняка знаменитого богатого предпринимателя Василия Носова, который создал своё состояние на развитии текстильной промышленности, особенно интересно будет увидеть выполненные в том числе в стиле модерн платки московского дизайнера Анны Толстиковой. Специально для выставки автор создала новый платок «Модерн 2024», посвящённый творчеству Льва Кекушева.

Анна Толстикова является, дизайнером, автором и художественным руководителем линии тематических платков в творческом объединении «AGORApro», которое существует с 2011 года и занимается культурологической деятельностью.

Бренд «Anna Tolstikova» отличает глубокий творческий подход в создании рисунка платка. Над некоторыми платками работа длилась в течение нескольких месяцев. Платки «Anna Tolstikova» находятся в фондах многих музеев и представлены в Государственном каталоге музейного фонда Российской Федерации.

В выставке принимает участие платок в стиле модерн — «Лилии и ирисы», созданный по эскизу художницы и дизайнера Зои Проказиной. Зоя известна разработкой дизайна авторских платков, также как живописец, анималист и ботанический иллюстратор. Работы находятся в Музее истории платка и шали и частных коллекциях.

Для полного погружения в эпоху, исторический раздел экспозиции представлен подлинными предметами эпохи модерна из личного собрания известного коллекционера, знатока, эксперта, основателя Музея истории русского платка и шали — Владимира Федоровича Шишенина (Павловский Посад).

Ждём вас на открытии выставки, где вы сможете пообщаться с автором работ и узнать обо всех тонкостях разработки и создания платков.

Поделиться:

54 дня назад
6 марта 18:30–20:30

Москва
ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов