• 28 января 2016, четверг
  • Москва, большая черкизовская 4к1

Черновые раскадровки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
3014 дней назад
28 января 2016, начало в 18:30
Москва
большая черкизовская 4к1

Клуб «Hibari» приглашает всех желающих на мастер-класс из цикла «Манга-студия», посвящённый базовой режиссуре рисованной истории.

28 января в 18:30 в зале Комикс-центра РГБМ снова встретятся те, кто оттаял после новогодних каникул и готов продолжать рисовать чёрно-белую историю для печати.

Сценарий и персонажи готовы. Мы знаем, где происходит действие, кто и как выглядит со всех сторон. Самое время рисовать историю! С чего же начать?

На занятии мы вспомним наш разговор о видах типографской разметки и разберёмся с расположением кадров на страницах; узнаем, для чего нужны черновые раскадровки. И, конечно же, попробуем что-то нарисовать, используя уже имеющиеся у нас материалы.

Напоминаем, что нам потребуются:

1.       письменные принадлежности: цветные карандаши или ручки, ластики и линейки;

2.       офисная бумага и блокнот для записей;

3.       пакет материалов к проекту, состоящий из:
• графика работы над проектом;
• идеи, синопсиса и самого сценария;
• анкет и текстовых описаний персонажей и мира;
• листов персонажей и эскизов окружения.
Чтобы задать вопросы, уточнить домашнее задание и предварительно показать свою работу, пишите на почту babintseva@rgub.ru с темой письма «Манга-студия» или модератору группы «Hibari» ВКонтакте. Кстати, мы будем рады и тем, кто подключится к проекту только сейчас.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше