• 4 февраля 2016, четверг
  • Москва, Большая Черкизовская 4к1

Чистовые раскадровки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
3007 дней назад
4 февраля 2016, начало в 18:30
Москва
Большая Черкизовская 4к1

Клуб «Hibari» приглашает всех желающих на мастер-класс из цикла «Манга-студия», посвящённый базовой режиссуре рисованной истории.

4 февраля в 18:30 в аудитории «101 точка чтения» РГБМ мы продолжим разговор о режиссуре рисованных историй в восточном стиле в рамках цикла «Манга-студия».

Итак, у нас готова история в черновом варианте: «каля-маля-человечки» в немного кривых рамках что-то обсуждают в пустых облачках для текста, попадают в сложные ситуации, радуются и плачут — словом, делают всё то, что мы для них задумали в сценарии.

Как же эту кипу эскизов привести в божеский вид? Что делать, когда повествование выглядит скучным или сумбурным? Для чего нужен голубой мультипликационный карандаш? Можно ли как-то упростить себе жизнь? Нужно ли сразу делать типографскую разметку и как сделать её правильно? На эти и другие вопросы мы ответим в первый четверг февраля.

Напоминаем, что нам потребуются:

1.       письменные принадлежности: цветные карандаши или ручки, ластики и линейки;

2.       офисная бумага, несколько плотных листов с уже нанесённой типографской разметкой и блокнот для записей;

3.       пакет материалов к проекту, состоящий из:

  • графика работы над проектом;
  • идеи, синопсиса и самого сценария;
  • анкет и текстовых описаний персонажей и мира;
  • листов персонажей и эскизов окружения;
  • нескольких готовых форматок для рисования раскадровок.

 

Чтобы задать вопросы, уточнить домашнее задание и предварительно показать свою работу, пишите на почту babintseva@rgub.ru с темой письма «Манга-студия» или модератору группы «Hibari» ВКонтакте. Кстати, мы будем рады и тем, кто подключится к проекту только сейчас.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше