• 3 августа 2012, пятница
  • Москва, м. "Преображенская площадь", ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1, Российская государственная библиотека молодежи, клубный зал

Создание комикса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
4256 дней назад
с 18:00 3 августа до 21:30 20 августа 2012
Москва
м. "Преображенская площадь", ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1, Российская государственная библиотека молодежи, клубный зал

Хотите научиться создавать комикс от начала и до конца? От вдохновения до сценария; от сценария до воплощения?! А как правильно построить кадр? Как придать сюжету визуальную динамичность? И как, в конце концов, все это обработать на компьютере? У нас есть все ответы!

 

Мастер-класс состоит из четырех занятий, которые пройдут 3,6,13,20 августа. Начало занятий 18:00.
Продолжительность одного занятия 3,5 часа.

Цель мастер-класса  - научится получать удовольствие от процесса рисования, пробудить творческую силу, научиться придумывать персонажей, раскрывать конфликт и взаимоотношения различных характеров. Большое внимание уделяется тренировке творческого видения окружающей действительности.
Результат мастер-класса  законченная и напечатанная книжка комиксов "Адская кухня", куда войдут работы участников!
Каждое занятие строится по схеме:
  • визуальная разминка (наброски с натуры, упражнения и отработка определенных и навыков)
  • теоретическая часть
  • практика
  • разбор полетов
  • задание на дом
Вы узнаете, что такое баллоны и раскадровка, научитесь создавать персонажей, разрабатывать сценарий, обозначать ключевой момент и точку накала, выстраивать композицию и передавать эмоции персонажей. И, хотя в нашем сознании прочно обосновался стереотип, что комиксы — это забава детская, несерьезная, комиксы прочно вошли в нашу жизнь, и часто используются в рекламе и журналах, являются частью мультипликации.
Занятия в стиле комикс - интересное и заманчивое поле для деятельности, которое в будущем может стать вашей творческой профессией!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше