• 22 апреля 2017, суббота
  • Москва, Большая Черкизовская 4, корп. 1

Библионочь «Выходные новых знаний»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2560 дней назад
22 апреля 2017 c 18:00 до 22:00
Москва
Большая Черкизовская 4, корп. 1

Большое разнообразие различных активностей в РГБМ в рамках акции «Библионочь—2017»

Российская государственная библиотека для молодёжи в рамках Всероссийской акции «Библионочь—2017» организует «Выходные новых знаний».

В эти два дня мы хотели бы поговорить о том, какие возможности предлагает современная молодёжная библиотека для получения и обмена знаниями. Причём не только традиционными путями, но и через новые технологии, аудио- и видеоформаты, а также посредством современной науки и искусства.

Команда МедиаLABа РГБМ и молодые учёные из проекта «Научно-популярный лекторий 15х4» расскажут о мировом тренде «knowledge sharing». Вместе со студентами Театральной лаборатории Gogol School мы покажем, как современный театр может интегрироваться в библиотечное пространство. Проект TheQuestion проведёт дискуссию на тему «Новые медиа», довольно актуальную сегодня с учётом быстро меняющегося онлайн-пространства. В «Музыкальном подвале» библиотеки пройдёт финал Первого молодёжного поэтического слэма РГБМ.

Также в рамках акции 22 апреля состоятся: лекция «Читаем как хакеры» психологов-психотерапевтов Галины Тимошенко и Елены Леоненко, лекция «Авторская электроника» от Фаблаба Московского Политеха, мастер-класс для иллюстраторов «Авиация и летательные аппараты в творчестве Хаяо Миядзаки», мастер-класс «Вторая жизнь виниловых пластинок» от дизайнера Светланы Барсуковой (в рамках Года экологии). Завершит программу в 22:00 пластическое световое шоу театра «Dикие скаZки».

В течение всего вечера в пространстве с красной будкой и аквариумом будет проходить ярмарка удивительных поделок, созданных молодыми людьми с ограниченными возможностями Центрa социальной адаптации и профессиональной подготовки для молодых людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) с выраженными ментальными нарушениями Технологического колледжа №21.

Угощать гостей сладостями и чаем в этот вечер будет компания ВкусВилл.

Наступает новое время для библиотек — время новых знаний, а значит, и новых возможностей.

Подробная программа доступна на странице акции на сайте библиотеки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше