• 1 августа 2017, вторник
  • Москва, Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп.1

Древнеперсидский язык

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2431 день назад
1 августа 2017 c 18:00 до 20:00
Москва
Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп.1

1 августа в 18:00 приглашаем в Зал редкой книги РГБМ на лекцию о древнеперсидском языке из цикла «Занимательная филология и языкознание». Лекцию прочтёт магистрант МГУ Алексей Рыбаков.

1 августа в 18:00 приглашаем в Зал редкой книги Российской государственной библиотеки для молодежи (РГБМ) на лекцию о древнеперсидском языке из цикла «Занимательная филология и языкознание».

Всем нам знакомо имя Александра Македонского. Но что за поступок он совершил, благодаря которому прославился в веках?

Он завоевал Древнеперсидскую империю, которая на тот момент захватила почти весь цивилизованный мир, раскинувшись от Индии до Греции, включая Египет и Вавилон. Это была империя древних персов, которые сами себя называли ариями («иранцы» в современном прочтении), их язык был очень похож на санскрит и язык Авесты.

На лекции вы познакомитесь с клинописными надписями на древнеперсидском языке. Узнаете, как и что писали древнеперсидские цари.

Мы поговорим об особенностях древнеперсидского языка, его общих чертах с санскритом и русским языком.

Лекцию прочтёт магистрант МГУ Алексей Рыбаков.

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше