• 21 августа 2017, понедельник
  • Москва, Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корпус 1

Игры разума. Разбор задач из фильма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2412 дней назад
21 августа 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корпус 1

21 августа в 19:00 в зале МедиаLAB состоится лекция Павла Сулимова, популяризатора математики и основателя IT-компании CroCode. Вы сможете погрузиться в мир теории игр, решить задачи, представленные в фильме "Игры разума", а также понять, за что же Джон Нэш получил Нобелевскую премию.

21 августа в 19:00 в зале МедиаLAB Российской государственной библиотеки для молодежи (РГБМ) состоится лекция Павла Сулимова, популяризатора математики и основателя IT-компании CroCode.

В фильме «Игры разума» показана судьба великого учёного — Джона Нэша, главного новатора нашего времени в области теории игр. Мы видим жизнь Джона с ранних лет до глубокой старости. Учеба в Принстоне, работа в MIT, создание гениальных теорий, борьба с шизофренией и, конечно же, решение интересных математических задач.

Вместе с Павлом Сулимовым вы сможете погрузиться в мир теории игр, решить задачи, представленные в фильме, а также понять, за что же Джон Нэш получил Нобелевскую премию.

На сайте РГБМ будет вестись онлайн-трансляция мероприятия.

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше