• 1 сентября 2017, пятница
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корпус 1 (метро "Преображенская площадь")

Открытие Кабинета художника и первое практическое занятие цикла обучения рисованию "По стопам Леонардо да Винчи"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2423 дня назад
1 сентября 2017 c 18:00 до 21:00
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корпус 1 (метро "Преображенская площадь")

Кабинет художника — это пространство для творчества, учёбы и ознакомления с наследием мастеров прошлого. Место, где начинающие художники и состоявшиеся мастера могут рисовать, общаться и изучать книги по изобразительному искусству.

1 сентября в 18:00 приглашаем на открытие новой площадки РГБМ — Кабинета художника — и на первое занятие цикла мастер-классов «По стопам Леонардо да Винчи», приуроченного к этому событию.

На открытии после торжественного слова вас ожидает обзор книг, учебников и альбомов, представленных на стеллажах Кабинета.

Затем стартует первое практическое занятие по обучению рисованию из цикла «По стопам Леонардо да Винчи».

Цель занятий — практическая. Учиться рисовать, исследуя методы и принципы Леонардо, «поставить» руку, натренировать глаз, визуальную память и воображение в изучении форм, пропорций, изображении перспективы, объёма и глубины. Каждое занятие будет строиться на вдумчивом разглядывании рисунков Леонардо, обсуждении, копировании и натурных зарисовках.

На первом занятии мы поговорим о жизненном пути, биографии и принципах работы Леонардо да Винчи. Выполним несколько практических заданий по изображению с натуры и по воображению.

Мастер-класс ведёт комиксист, иллюстратор, режиссёр Алим Велитов.

На занятиях необходимо иметь бумагу, простые карандаши различной мягкости, по желанию — цветные, акварельные, серебряные карандаши, тушь, чернила, акварельные краски, кисти, перья.

Занятия будут проходить по пятницам. Продолжительность занятий — 2 часа. Занятие бесплатное, но необходимо отправить заявку в свободной форме на fk@rgub.ru 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше