• 8 сентября 2017, пятница
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп.1

Выставка "Бородино — рубеж русской обороны"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2421 день назад
8 сентября 2017 c 16:00 до 18:00
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корп.1

Вас ждет открытие выставки и мастер-класс по выполнению строевых приемов, а также демонстрация обмундирования и снаряжения периода Отечественной войны 1812 года.

8 сентября в 16:00 в Малом зале Российской государственной библиотеки для молодежи (РГБМ) состоится открытие выставки «Бородино — рубеж русской обороны», приуроченной к 205-летию Бородинского сражения.

На мероприятие приглашены участники реконструкции Бородинского сражения. Они поделятся впечатлениями о посещении Бородинского поля, расскажут о военной лагерной жизни конца XIX века и о доблести русских солдат.

Участники парусного клуба «Гардемарины» в Измайлово под руководством Андронова Георгия Владимировича и сотрудники Музея истории основания Российского флота продемонстрируют обмундирование, элементы снаряжения и исторические экспонаты периода Отечественной войны 1812 года. Все желающие могут принять участие в мастер-классе по выполнению строевых приёмов с историческим оружием. Будут исполнены народные и военные песни того времени, а также военные сигналы. Сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по городу Москве напомнят посетителям о правилах безопасности и ответят на интересующие вопросы.

Ссылка на страницу мероприятия на сайте библиотеки 

www.rgub.ru/schedule/item.php?new_i...

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше