• 28 сентября 2017, четверг
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп.1

Лекция "История комиксов в России. Часть первая"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2395 дней назад
28 сентября 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корп.1

28 сентября в 19:00 в Комикс-центре Российской государственной библиотеки для молодёжи (РГБМ) в рамках клуба ИРИС состоится лекция «История комиксов в России. Часть первая». Лектор — Александр Кунин, руководитель центра рисованных историй РГБМ.

Клуб ИРИС открывает новый лекторий, встречи которого будут посвящены судьбе изображения в издании (книжная иллюстрация, карикатура, дизайн, рисованные истории). В сентябре стартует первый цикл — «История комиксов в России», в рамках которого будет представлена эпопея становления и удивительные, подчас детективные коллизии развития «девятого искусства» в СССР и постсоветской России. Первая лекция будет посвящена Эпохе экспериментов в русском комиксе, которая охватывает период с 1910-х по 1930-е годы.

Как выглядели первые русские комиксы, и какое отношение к ним имеют Даниил Хармс и Владимир Маяковский? Почему графический роман «Руслан и Людмила» был опубликован на русском языке в Европе, а не на родине Пушкина? Об этом и многом другом — в новом лектории клуба ИРИС.

Вход свободный.  Официальная страница мероприятия  - www.rgub.ru/schedule/item.php?new_i...

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше