• 25 сентября 2017, понедельник
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Первая встреча клуба "Социальная философия о науке и технологиях"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2398 дней назад
25 сентября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Организаторы философских встреч намеренно отходят от лекционного формата, предоставляя возможность всем желающим участвовать в настоящей философской дискуссии.

25 сентября в 19:00 в Комикс-центре Российской государственной библиотеки для молодёжи (РГБМ) состоится первая встреча и презентация философского клуба «Платформа» в рамках проекта «Живая философия».

Задача клуба — помочь участникам дискуссий выработать своё собственное мнение, научиться конструктивно обсуждать сложные вопросы, обрести новых друзей и просто приятно провести время в хорошей компании. Именно поэтому для участия во встрече желательно предварительно познакомиться с рекомендуемой литературой, чтобы быть «в теме».

«Назад к вещам!» — этот призыв, сформулированный в феноменологии Эдмунда Гуссерля, инициировал в философии XX века глобальный поворот от антропоцентрической логики к новому мировосприятию и новой методологии, в которых вещи, предметы, явления, сама природа, наконец, — обрели тот же онтологический статус, что и человек. Одной из наиболее разработанных социально-философских теорий, отказавшейся от векового противопоставления субъекта и объекта и заменившей их универсальным понятием актора, применимым в равной степени к людям, живым организмам и техническим средствам, стала акторно-сетевая теория Бруно Латура. Ей и посвящена первая встреча. Встречи будут проходить при участии Андрея Гасилина — аспиранта Института философии РАН, преподавателя центров «Архэ» и «Пунктум».

Задать все интересующие вопросы, а также узнать список рекомендованной литературы можно у координатора клуба Рустама Гусейнова по телефону: +7 (910) 863-73-59 (для связи предпочтительно использовать мессенджеры Telegram, Viber, WhatsApp).

Вход свободный. Официальная страница мероприятия — www.rgub.ru/schedule/item.php?new_i...

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше