• 20 сентября 2017, среда
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Лекция "Палеонтология как она есть. Летающие древности: полёты от палеозоя до наших дней"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2402 дня назад
20 сентября 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

20 сентября в 19:30 приглашаем в Комикс-центр Российской государственной библиотеки для молодёжи (РГБМ) на лекцию «Палеонтология как она есть. Летающие древности: полёты от палеозоя до наших дней», которую проведёт научный журналист Юрий Угольников.

С тех пор, как первое крылатое насекомое оттолкнулось лапками от листика древнего растения и отправилось ввысь, прошли уже сотни миллионов лет, небеса наполнились множеством существ. Даже сегодня видов птиц на Земле гораздо больше, чем млекопитающих, не говоря уже о разнообразных насекомых.

Но привычные для нас обитатели небес заселили их совсем недавно. Как выглядели первые существа, поднявшиеся в небо, почему птерозавры избавились от хвостов, когда и как птицы лишились зубов и почему некоторые обзавелись их подобием снова — об этих и многих других фактах можно будет узнать из лекции.

Вход свободный. Официальная страница мероприятия - www.rgub.ru/schedule/item.php?new_i...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше