• 5 октября 2017, четверг
  • Москва, м. "Преображенская площадь", Б.Черкизовская 4, к1

Дискуссия "Новые профессии в условиях цифровой экономики"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2388 дней назад
5 октября 2017 c 19:30 до 22:00
Москва
м. "Преображенская площадь", Б.Черкизовская 4, к1

Как выбрать профессию по душе и при этом получать стабильный доход, какие навыки будут востребованы в будущем, как и где им научиться — расскажут эксперты.

Дискуссия "Новые профессии в условиях цифровой экономики" пройдет 5 октября в 19:30 в Конференц-зале Российской государственной библиотеки для молодежи

Специалисты в области профориентации, образования, технологий, крупного и малого бизнеса поговорят о тенденциях, рисках и перспективах будущего рынка труда, о том, какие изменения цифровая экономика привносит в рабочую среду, как выбрать профессию по душе и получать стабильных доход и какие вызовы стоят перед работником со стажем. 

Модератором выступит Дмитрий Судаков, руководитель проекта «Атлас новых профессий».

Также в дискуссии примут участие:

Кирилл Кузнецов — кандидат психологических наук, руководитель отдела профориентации Центра тестирования и развития «Гуманитарные Технологии»;

Ирина Святицкая — руководитель сайта для молодых специалистов Career.ru, эксперт молодёжного рынка труда, карьерный консультант;

Павел Щербинин — технический директор медиапроектов Mail.Ru Group;

Илья Курмышев – кандидат экономических наук, руководитель управления развития медиа и сообществ Российской венчурной компании;

Сергей Гиль – доктор педагогических наук, ректор Российского университета кооперации, автор и идеолог проекта «Национальный чемпионат профессий и предпринимательских идей “Карьера в России”»;

Александр Загнибеда — менеджер по развитию имиджа Mars.

«Тема профессий будущего неспроста является одной из самых “горячих” сегодня: мир стремительно меняется, приходят новые технологии, а вчерашние технологические новинки, на которые возлагали столько надежд, исчезают с рынка. Будущее всегда является результатом определённой “коллективной договорённости”. Потому для получения полноценной, трёхмерной картинки необходимо вовлекать в диалог представителей разных мнений, школ, подходов, и инициатива РГБМ — проект “Лабиринты профессий” — является крайне своевременной и полезной для молодёжи», — считает Дмитрий Судаков.

На дискуссии участники поговорят о тенденциях, рисках и перспективах будущего рынка труда, о том, какие изменения цифровая экономика привносит в рабочую среду, как подготовиться к первой профессии и какие вызовы стоят перед работником со стажем.

Сергей Гиль, ректор РУК, расскажет, готова ли система образования отвечать на вызовы трансформирующейся экономики и как будут меняться традиционные виды деятельности, в частности, в предпринимательстве.

Ирина Святицкая, руководитель сайта для молодых специалистов Career.ru, познакомит аудиторию с исследованием о том, как устроен рынок труда сегодня: заработная плата, конкуренция, требования работодателей к молодым специалистам.

Дискуссия станет первым мероприятием в рамках большого проекта "Лабиринты профессий", в котором специалисты из разных областей постараются ответить на одни из самых важных вопросов, волнующих молодых людей: как найти себя, как выбрать профессию по душе и при этом получать стабильный доход, какие навыки будут востребованы в будущем, как и где им научиться.

Проект будет полезен и только находящимся в поиске будущей профессии, и тем, кто желает знать о перспективных направлениях и необходимых навыках, и тем, кто уже работает, но хочет поменять профессию или профиль, а также всем профессионально занимающимся темами профориентации и карьеры. Это старшеклассники, абитуриенты и их родители, студенты и недавние выпускники, сотрудники крупных и мелких организаций, индивидуальные предприниматели, фрилансеры и другие.

На мероприятее требуется регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше