• 3 октября 2017, вторник
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корпус 1

Комикс-проект «Однажды в Москве»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2395 дней назад
3 октября 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корпус 1

3 октября в 19:00 в Комикс-центре Российской государственной библиотеки для молодёжи (РГБМ) состоится презентация комикс-проекта «Однажды в Москве».

В сентябре 2017 года специально ко Дню города была выпущена серия комиксов «Однажды в Москве» — это графические рассказы о москвичах, созданные на основе реальных событий. Их героями стали Майя Плисецкая, Лев Яшин, Михаил Булгаков, Валерий Бурдаков и другие люди, внёсшие свой вклад в историю города.

Арт-директором этого беспрецедентного проекта выступил мультипликатор и комиксист Хихус (Павел Сухих).

Комиксы распространялись бесплатно на центральных площадках празднования Дня города 9 и 10 сентября, и не все любители комиксов успели заполучить эти книжечки. Теперь они уже часть истории и библиографическая редкость.

На встрече-презентации можно будет узнать о проекте подробнее, пообщаться с авторами и увидеть эксклюзивные комиксы о Москве.

Модераторы встречи: Александр Кунин, руководитель Центра рисованных историй и изображений РГБМ и Алим Велитов, художник-комиксист, кинокритик.

Специальные гости: авторы проекта Хихус, Константин Комардин, Алексей Иорш и другие.

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше