• 12 октября 2017, четверг
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корпус 1

Презентация мультимедийного проекта «Дневники фестиваля» XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов посвящается

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2386 дней назад
12 октября 2017 c 19:00 до 20:00
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корпус 1

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который будет проходить в Сочи с 14 по 22 октября этого года, — третий молодёжный фестиваль, который принимает наша страна за время его существования. Первые два проходили в Москве в 1957 и 1985 годах.

12 октября в 19:00 в Зале визуальных искусств Российской государственной библиотеки для молодёжи (РГБМ) в рамках открытия выставки «Всемирный фестиваль молодёжи и студентов: Москва — 1957. 1985» состоится презентация мультимедийного проекта «Дневники фестиваля».

Нашим современникам трудно до конца прочувствовать эмоции и восторг молодёжи 50-х от встреч с зарубежными ровесниками, ощутить то предвкушение свободы, которое царило во времена перестройки. Поэтому РГБМ с марта по август этого года провела Общероссийскую акцию «Дневники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Москва — 1957. 1985», целью которой был сбор интересных фактов, воспоминаний очевидцев и историй участников. Самые разные люди прислали множество материалов: от уникальных артефактов до личных писем. Эти свидетельства «из первых рук» и составили основу мультимедийного проекта «Дневники фестиваля» — http://festival.rgub.ru/

В презентации примут участие главные «действующие лица» проекта — непосредственные участники молодёжных фестивалей 1957 и 1985 годов.

На сайте библиотеки будет вестись онлайн-трансляция мероприятия.

Вход свободный.

Ссылка на событие - 

www.rgub.ru/schedule/item.php?new_i... timepad&utm_medium=site&utm_campaign=102017&utm_content=6055

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше