• 10 ноября 2017, пятница
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп.1

Конференция молодых учёных и студентов «Новая образность. Русская литература и искусство в контексте тенденций визуальной культуры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2321 день назад
10 ноября 2017 c 10:30 до 16:00
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корп.1

Одна из задач конференции – приблизиться к пониманию того, как влияет на развитие литературы современная медиасреда, в том числе реализация литературных сюжетов в кино, телесериалах, комиксах, интернет-фольклоре.

10 ноября в 10:30 в Конференц-зале состоится конференция молодых учёных и студентов «Новая образность. Русская литература и искусство в контексте тенденций визуальной культуры».

Будут рассмотрены вопросы, связанные с ролью современных визуальных технологий в молодёжном чтении: каналы воздействия на читательские предпочтения, способы актуализации произведений классической литературы, формирование творческой среды.

Каков потенциал этих процессов? Речь пойдёт о комиксах, инфографике, иллюстрации, графическом дизайне и других форм существования изображения в издании (в том числе — интернет-издании, электронном издании и т.п.) как с позиции истории их развития и современного состояния, так и в контексте визуальной антропологии, маркетинга и искусства книги.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше