• 2 ноября 2017, четверг
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корпус 1

Мастер-класс «Как создать комикс-бестселлер? Советы мастера»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2339 дней назад
2 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корпус 1

Вы начинающий автор, придумавший величайший комикс на Земле? Как вы представите свою историю миру? Большинство художников комиксов проводят месяцы в подготовке своих проектов. Но в комикс-бизнесе создание книги — только одна из составляющих успешного проекта.

2 ноября в 19:00 в Зале визуальных искусств и комиксов состоится встреча с Алексом Симмонсом, известным американским писателем, продюсером и издателем, под названием «Как создать комикс-бестселлер? Советы мастера».

На встрече вы сможете получить бесценные советы и узнать тайны искусства продвижения комикс-проектов от американского продюсера, издателя и обладателя массы книжных наград, писателя Алекса Симмонса, работавшего над проектом «Арчи».

Алекс Симмонс сотрудничает с такими крупными американскими издательствами, как DC Comics, Disney Books, Penguin Press и Simon and Schuster, часто выступает в роли консультанта по персонажам. Также издаёт собственный комикс-проект Blackjack. Симмонс — основатель и продюсер детского фестиваля комиксов Kids Comic Con в Нью-Йорке, постоянно участвует в качестве модератора и лектора на событиях, связанных с комиксами, искусством и литературой, а также преподаёт в New York Film Academy. Как художник и педагог Алекс Симмонс вовлечён в международные проекты, которые посредством комикса объединяют детей Америки, Индии, Африки и Европы.

Модератор встречи: Александр Кунин, руководитель Центра рисованных историй и изображений РГБМ.

На сайте библиотеки будет вестись онлайн-трансляция мероприятия.

Вход свободный.

www.rgub.ru/schedule/item.php?new_i...

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше