• 15 ноября 2017, среда
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Дорожный ликбез

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2326 дней назад
15 ноября 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Научно-популярный лекторий РГБМ из цикла «Заметки автопутешественников».

15 ноября в 19:30 в Конференц-зале Российской государственной библиотеки для молодёжи состоится встреча из цикла «Заметки автопутешественников», которая будет посвящена культуре поведения на дорогах.

Разве могут оставить равнодушными нормального человека цифры, напоминающие боевые сводки с фронтов? Если за все войны в Афганистане и Чечне погибло около 22 тыс. россиян, то рядом с нами без пушечных выстрелов и взрывов ежегодно гибнут около 30 тыс. человек, в том числе и детей… Страшные цифры! Получается, что ежегодно с карты России стирается целый город районного масштаба, и всё это — результат бесшабашности, пьянства, тотальной безграмотности и общего бескультурия российских граждан.

На дороге более остро, чем в повседневной жизни, проявляется уровень культуры и воспитания, а также особенности человеческого характера, темперамента, потребностей, взглядов и привычек.

Какими должны быть отношения цивилизованных участников дорожного движения между собой, с сотрудниками ГИБДД и в случаях чрезвычайных ситуаций на дороге? На эти и многие другие вопросы, связанные с культурой поведения и этикетом на дороге, попробуем ответить на культурно-просветительском мероприятии «Дорожный ликбез».

Ведущий: Ориничев Сергей Валентинович, руководитель автокурсов и социально-образовательного проекта «За культуру поведения и дорожный этикет».

На сайте библиотеки будет вестись онлайн-трансляция мероприятия.

Вход свободный.

Ссылка на событие -

www.rgub.ru/schedule/item.php?new_i... timepad&utm_medium=site&utm_campaign=112017&utm_content=6111

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше