• 27 ноября 2017, понедельник
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Язык бессознательного

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2314 дней назад
27 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Встреча будет посвящена классическим и неклассическим течениям в рамках психоанализа. Будут обсуждаться наиболее трудные понятия и концепции в учении Фрейда, выясним, что такое фрейдомарксизм и как политическая эмансипация связана с лечением невроза, и др.

27 ноября в 19:00 в Зале визуальных искусств и комиксов Российской государственной библиотеки для  состоится очередная встреча философского клуба «Платформа» на тему «Язык бессознательного».

Открытие Фрейдом бессознательного в корне изменило традиционное представление о человеке как о существе преимущественно разумном. То, что раньше считалось лишь кратковременным сбоем в функционировании строгой машинерии разума, – все эти странные оговорки, необдуманные поступки, навязчивые желания – приобрело у Фрейда и его многочисленных последователей статус различных репрезентаций бессознательного, требующих дотошной расшифровки и тщательного анализа.

Напомним, что задача «Платформы» — помочь участникам дискуссий выработать своё собственное мировоззрение, научиться конструктивно обсуждать сложные вопросы, обрести новых друзей и просто приятно провести время в хорошей компании. Именно поэтому для участия во встрече желательно предварительно ознакомиться с рекомендованной литературой, чтобы быть «в теме».

Встреча пройдёт при участии Андрея Гасилина, аспиранта Института философии РАН, преподавателя центров «Архэ» и «Пунктум».

Задать все интересующие вопросы, а также узнать список рекомендованной литературы можно у координатора клуба Рустама Гусейнова по телефону: +7 (910) 863-73-59 (для связи предпочтительно использовать мессенджеры Telegram, Viber, WhatsApp).

На сайте библиотеки будет вестись онлайн-трансляция мероприятия.

www.rgub.ru/schedule/item.php?new_i...

Вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше