• 25 января 2018, четверг
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Второе пришествие землян (к 60-летию запуска Спутника)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2255 дней назад
25 января 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Презентация антологии космической фантастики «Второе пришествие землян» и компьютерной игры «Наша Вселенная»

25 января в 19:30 в зале МедиаLAB Российской государственной библиотеки для молодёжи состоится вcтреча клуба «Современники XXI» под названием «Второе пришествие землян». В рамках встречи пройдёт презентация антологии космической фантастики «Второе пришествие землян» и компьютерной игры «Наша Вселенная».

Сегодня космическая работа стала обыденностью. Отправка очередного экипажа на МКС больше не вызывает ажиотажа. Долгое отсутствие астрономии как дисциплины в школах и недостаточная информационная поддержка орбитальных полётов привели к тому, что люди просто не понимают, зачем вообще нужна космонавтика. Айфоны и виртуальная реальность отняли у землян Марс и Венеру.

В год 60-летнего юбилея первого спутника, фактически положившего начало Космической эре человечества, писатель и антологист Сергей Чекмаев представит антологию космической фантастики «Второе пришествие землян» (ЭКСМО, 2017). Составитель считает, что этот сборник — первая ласточка, первая ступень на пути возвращения интереса к космосу.

В вечере принимают участие писатели Олег Дивов, Сергей Волков, а также разработчики компьютерной игры «Наша Вселенная».

Ведущий: Евгений Харитонов, писатель, литературный критик, руководитель клуба «Современники XXI».

Вход свободный.

www.rgub.ru/schedule/item.php?new_i...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше