• 20 февраля 2018, вторник
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Сталинград: «технология» коренного перелома

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2229 дней назад
20 февраля 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Лекция, приуроченная к 75-летию победы в Сталинградской битве.

20 февраля в 19:30 в Зале редкой книги Российской государственной библиотеки для молодёжи состоится лекция «Сталинград: “технология” коренного перелома», приуроченная к 75-летию победы в Сталинградской битве.

В исторической науке не вызывает сомнения тот факт, что именно с поражения Германии в Сталинградской битве начался коренной перелом во Второй мировой войне. В то же время до сих пор у специалистов остаются вопросы о том, как именно был организован разгром 6-ой немецкой армии на берегах Волги. Речь идёт не только об ошибках германского командования, но и о грамотных действия советского командования.

Почему Паулюсу, несмотря на серьёзное превосходство в силах, так и не удалось взять Сталинград под полный контроль? Как у советского командования возник замысел контрудара и как он планировался? Как шла подготовка сил и средств для него? Каковы были реальные масштабы поражения, понесённого под Сталинградом союзниками Германии? Эти и другие вопросы будут затронуты на лекции Александра Александровича Вершинина, кандидата исторических наук, преподавателя исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Вход свободный.

http://www.rgub.ru/schedule/item.ph...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше