• 20 февраля 2018, вторник
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Манга в Японии и России

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2228 дней назад
20 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Встреча посвящена развитию научной дисциплины Manga Studies в отечественной среде: авторы, исследования, подходы.

20 февраля в 19:00 в Зале визуальных искусств и комиксов состоится лекция, приуроченная к выходу второго сборника статей «Манга в Японии и России. Вып. 2», выпущенного в издательстве «Фабрика комиксов» в 2018 г.

На встрече мы поговорим о том, как развивалось исследование манги в Японии и в России. Какие существуют основные подходы к изучению выразительных средств манги (манга хёгэнрон). Познакомимся с именами ключевых исследователей и их работами. Посмотрим, что из этого доступно на русском языке.

Лектор: Юлия Магера, японовед-переводчик, исследователь манги, основатель портала «Мангалекторий», преподаватель Школы аниме и манга в Москве.

Модератор встречи: Александр Кунин, руководитель Центра рисованных историй и изображений РГБМ.

Вход свободный.

http://www.rgub.ru/schedule/item.ph...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше