• 28 февраля 2018, среда
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп.1

История комиксов в России. Часть 5

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2243 дня назад
28 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корп.1

Финальная лекция из цикла «История комиксов в России».

28 января в 19:00 в Зале визуальных искусств и комиксов Российской государственной библиотеки для молодёжи состоится финальная лекция из цикла «История комиксов в России». Пятая лекция посвящена становлению индустрии рисованных историй в России. Речь пойдёт о событиях 2000–2015 годов. На встрече мы попробуем ответить на вопрос, что такое индустрия, каковы её основные признаки и что даёт нам право говорить о комикс-индустрии в России.

Рассмотрим основные пути, по которым шло отечественное комикс-сообщество в двухтысячных. Узнаем о том, как складывался рынок коммерческого комикса и как формировались ниши издательского комикс-бизнеса. Будут представлены успешные и провальные издательские проекты, обсудим причины их успеха или поражения.

Слушатели узнают историю фестивалей «КомМиссия», Comic Con Russia (Москва) и «Бумфест» (Санкт-Петербург), получат краткий обзор того, как складывался российский мир комикс-фестивалей и что он представляет собой сегодня.

Среди имён, которые прозвучат на лекции, — Е. Нитусов, А. Венедиктов, Хихус, А. Акишин, Г. Литичевский, А. Габрелянов, М. Заславский, Ф. Еремеев, М. Богданов, В. Шевченко и другие. На встрече будут продемонстрированы редкие издания и фанзины, а также исторические видеоролики.

Лекцию прочтёт Александр Кунин, руководитель Центра рисованных историй РГБМ.

Вход свободный.

http://www.rgub.ru/schedule/item.php?new_id=6423&utm_source= timepad&utm_medium=site&utm_campaign=022018&utm_content=6423

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше