• 17 апреля 2018, вторник
  • Москва, Б.Черкизовская, 4/1

Найди свою профессию. Игра третья

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2172 дня назад
17 апреля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Б.Черкизовская, 4/1

17 апреля в 19:00 в аудитории «101 точка чтения» Библиотеки для молодежи состоится третья из четырёх профориентационных игр от проекта «Атлас новых профессий».

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет. Серия игр станет частью проекта Российской государственной библиотеки для молодежи «Лабиринты профессий».

Сегодня игры становятся эффективным форматом для самопознания, получения новых знаний и умений. Игры «Атласа новых профессий» направлены на развитие «мышления будущего»: умение видеть основные процессы, изменяющие мир вокруг, и адаптироваться к ним. Они знакомят с различными отраслями российской экономики, с профессиональными задачами, которые будут стоять перед специалистами будущего, и помогают развить навыки командной работы.

Игры будут проходить в Библиотеке для молодёжи каждый вторник в течение апреля в аудитории «101 точка чтения». По итогам состоится дискуссия участников о том, как они видят рынок труда будущего, что считают необходимым для того, чтобы быть востребованным, и помог ли им игровой формат разобраться в мире новых профессий.

В этот раз участники познакомятся с игрой «Курьер, прощай». Игра направлена на формирование у участников понимания того, как быстро меняется мир. Как привычные нам профессии видоизменяются под действием прогресса и новых открытий. Многие профессии стали исчезать. Их заменяют новые технологии, искусственный интеллект, машины. Игра предлагает участникам погрузиться в будущее и посмотреть, какие события могут повлиять на профессии, спрогнозировать, какие профессии исчезнут. И сделать необходимые выводы для себя.

Внимание! Количество участников ограничено. Регистрация обязательна.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше