• 26 июня 2013, среда
  • Москва, Ул. Большая Черкизовская, д. 4, корп. 1 Российская государственная библиотека для молодёжи

Творческая встреча с Александром Прохоровым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
3951 день назад
26 июня 2013 c 18:30 до 21:00
Москва
Ул. Большая Черкизовская, д. 4, корп. 1 Российская государственная библиотека для молодёжи

Встреча с Александром Прохоровым, автором книги "Русская модель управления" (Издательство Студии Артемия Лебедева).

26 июня в 18:30 в Конференц-зале РГБМ состоится лекция Александра Прохорова, автора признанного аналитико-исследовательского труда – книги «Русская модель управления».

Александр Прохоров подробно изучил российскую управленческую мифологию.

(Он является автором двух книг и более 30 статей, посвященных изучению этого вопроса.) Используя свой солидный практический и педагогический опыт и проведя серьезную аналитическую работу, автор поднимает в книге темы, касающиеся природы отечественной модели управления, ее особенностей, черт и перспектив.

«Любую выполняемую в нашей стране работу можно было бы сделать дешевле и с лучшими результатами. Это общеизвестно, и каждый в глубине души знает, что свою работу он выполняет неважно и его организация тоже работает неправильно, а уж про государство и говорить нечего. Семья покупает не то, что нужно, деньги тратит неоптимальным образом. Фирма работает неоптимальным образом. И в общественных организациях все не «по уму», и в школах и вузах учат не тому, что нужно, да и тому плохо учат».

Из главы «Парадокс русского управления: неэффективность и результативность»

Непривычный угол зрения, мощный исследовательский фундамент и стройность изложения позволяют автору разобраться в сути проблемы и изящно подтолкнуть читателя к ее решению.

Книга «Русская модель управления» –  это «целостное концептуальное исследование особенностей экономического развития России» (журнал «Власть»). Это «пестрая мозаика явлений, охватывающих тысячелетнюю российскую историю», которая «складывается в стройную систему взглядов» (газета «Ведомости»). 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше