• 13 апреля 2018, пятница
  • Москва, Б. Черкизовская 4, к.1

Хакатон «Профессиональная проба в библиотеке»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2197 дней назад
13 апреля 2018 c 16:00 до 18:00
Москва
Б. Черкизовская 4, к.1

13 апреля в 16:00 в Российской государственной библиотеке для молодежи пройдет хакатон «Профессиональная проба в библиотеке». Партнер мероприятия — Всероссийский проект «Карьерная навигация-2018», который вырос из Национального чемпионата профессий и предпринимательских идей «Карьера в России». В рамках проекта «Лабиринты профессий».

Хакатон – это проектировочная сессия, во время которой специалисты из разных сфер и направлений сообща работают над решением какой-либо проблемы. В нашем случае – над выработкой стандарта организации профессиональных проб в библиотечной сфере. Такой вариант  профориентационного мероприятия даёт возможность участнику самому попробовать себя в роли специалиста любой из представленных видов деятельности. 

Хакатон в РГБМ – это возможность, в первую очередь, по-новому взглянуть на саму библиотеку, увидеть изнутри работу сотрудников, поработать самому над решением какого-либо вопроса. Еще одна часть проектировочной сессии посвящена командной работе – креативному мозговому штурму. Участники попытаются разработать свой стандарт профессиональной пробы, поделятся идеями по организации функционирования библиотеки. 

Все это поможет создать некую технологию знакомства с профессией, сформировать имидж библиотеки как междисциплинарной интерактивной площадки, привлечь будущих специалистов.

Мы приглашаем старшеклассников и студентов, которые хотят реализоваться в гуманитарных и творческих сферах: будущих филологов, редакторов, социологов, дизайнеров, маркетологов, специалистов по связам с общественностью, педагогов.

По итогам все участники получат сертификаты, но главное – основательное знакомство с работой в библиотеке и неоценимый опыт работы в команде.

Вместе с сотрудниками РГБМ хакатон проведет Павел Акмурзаев, руководитель трека «Наставники» проекта «Карьерная навигация».

Необходима регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше