• 8 сентября 2018, суббота
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Программа Библиотеки для молодёжи на фестивале Maker Faire Moscow 2018 в Парке Горького

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
2057 дней назад
с 11:00 8 сентября до 19:00 9 сентября 2018
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Площадка Библиотеки для молодёжи будет расположена в Образовательном центре музея «Гараж».

8 и 9 сентября в Парке Горького состоится грандиозное событие международного масштаба — Третий фестиваль мейкеров Maker Faire Moscow — праздник искусства, ремесла, техники, научных и творческих проектов.

Современному «мейкерскому» движению чуть больше десяти лет, впервые фестиваль прошёл в Калифорнии в 2006 году, и тот факт, что он проходит уже в третий раз в Москве, привлекая большое число участников из России и зарубежных стран, символизирует его мировое признание.

Впервые на фестивале прозвучит слово «библиотека». Его полноправным участником будет Российская государственная библиотека для молодёжи. Она представит возможности своих креативных пространств — МедиаLAB, Кабинета художника, «Музыкального подвала», Центра комиксов и рисованных историй, расскажет участникам выставки о развитии мейкерских проектов в зарубежных и отечественных библиотеках и том, как органично вписать в современную библиотеку ретротехнологии, чтобы они «подогревали» изобретательское творчество молодёжи.

РГБМ есть что показать, ведь она на протяжении последних лет реализует совместные проекты с фаблабами Москвы, проводит мастер-классы, хакатоны, организует лектории и презентации стартапов.

На фестивале мы сделаем то же самое, только в миниатюре

http://www.rgub.ru/schedule/news/it...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше