• 18 декабря 2018, вторник
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Конференция «Новая образность. Морфология современной визуальной культуры».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
1956 дней назад
18 декабря 2018 c 12:30 до 18:00
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Тема конференции – морфология современной визуальной культуры. Что представляют собой элементарные составляющие визуального повествования в различных типах и формах репрезентации нарратива? Каковы их происхождение, развитие и изменения в контексте социальных и культурных обстоятельств?

18 декабря 2018 года в Российской государственной библиотеки для молодёжи (Москва) с 12:30 до 18:00 в Зале визуальных искусств и комиксов состоится Конференция «Новая образность. Морфология современной визуальной культуры».

Приглашаем исследователей по следующим направлениям:

1) книжное дело и искусство книги,

2) искусство иллюстрации и филология,

3) антропология визуального нарратива,

4) психология и социология новой образности.

Планируется, что речь пойдет об иллюстрации, комиксах, графическом дизайне и других формах существования изображения в издании (в том числе — интернет-издании, электронном издании и т.п.) как с позиции истории их развития и современного состояния, так и в контексте визуальной антропологии, маркетинга и искусства книги.

Приглашаем принять участие в конференции искусствоведов, музейных и библиотечных работников, издателей, художников и учащихся (студентов, магистрантов и аспирантов), а также независимых исследователей.

По запросу участникам и слушателям будут выдаваться сертификаты (сертификаты выдаются только офлайн-посетителям; на пользователей, просмотревших трансляцию в сети данная опция не распространяется).

В программе конференции: выступления докладчиков, открытие выставки, презентация сборника материалов конференции «Новая образность — 2017».

Место проведения выставки и конференции: Российская государственная библиотека для молодёжи, Зал визуальных искусств и комиксов (г. Москва, ул. Большая Черкизовская, д. 4, корп. 1).

Ссылки на событие в соцсетях:
https://vk.com/new_imagery
https://www.facebook.com/groups/new...

Посетителей просим зарегистрироваться на timepad. 

По всем вопросам обращайтесь по адресу: kunin@rgub.ru с указанием темы письма «Новая образность».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше