• 24 ноября 2018, суббота
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, копр.1

Первые шаги в жанрах аниме: классика и фельетоны

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
1974 дня назад
24 ноября 2018 c 17:00 до 18:30
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, копр.1

Поговорим о японской культуре по-итальянски! Известный итальянский исследователь массовой культуры Фабио Бартоли представляет третью лекцию из авторского цикла «10 шагов в аниме: путешествие в мир японской мультипликации» — итальянский взгляд на японскую культуру.

Классическая литература — отличный источник вдохновения. Неудивительно, что сюжеты из классики так широко представлены во многих аниме. На третьей встрече мы проанализируем связь между аниме и классической литературой. А начнём мы с аниме «Хайди — девочка Альп», экранизации повести «Хайди» швейцарской писательницы Иоханны Спири (Johanna Spyri). На волне успеха этого сериала студия Nippon Animation запустила серию «Театр мировых шедевров» (World Masterpiece Theater).

Красивые истории не знают времени и места, но они всегда способны очаровать и развлечь людей по всему миру. На третьей лекции поговорим о Хаяо Миядзаки, не нуждающемся в представлении, и других японских аниматорах.

Лекций Фабио также заинтересуют тех, кто изучает итальянский язык. А всё потому, что лектор будет выступать на итальянском. Ассистировать ему будет переводчик.

Лектор: Фабио Бартоли, преподаватель Итальянского института культуры в Москве, исследователь массовой культуры, специализирующийся на комиксах и анимации. Автор книг: «Еду в Токио и обратно», «Наука о манге», «Жизнь мультфильмов» и «Cartoon Heroes». Вход свободный.

http://www.rgub.ru/schedule/item.ph...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше