• 18 января 2019, пятница
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Лекция "Задача на миллион. Гипотеза Римана"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
1918 дней назад
18 января 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Лекцию проведёт Павел Сулимов, руководитель проектов Сбербанка, основатель IT-компании «CroCode»

Задачи тысячелетия (Millennium Prize Problems) включают семь математических задач, охарактеризованных как «важные классические задачи, решение которых не найдено в течение долгого времени». За решение каждой из них Математическим институтом Клэя предложено вознаграждение в 1 млн долларов США.

В цикле «Задача на миллион» мы стараемся максимально просто рассказать о каждой из этих задач и донести до вас, почему же так важно их решить.

Если вас не пугает фраза «Все нетривиальные нули дзета-функции имеют действительную часть, равную ½» — приходите и узнайте, о чём же гипотеза Римана, почему её доказательство может поставить крест на современной криптографии и правда ли, что сэр Майкл Фрэнсис Атья нашёл решение проблемы в сентябре 2018 года.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше