• 23 января 2019, среда
  • Москва, улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Лекция об устройстве человеческих клеток и современных открытиях в биологии "Наножизнь"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Библиотека для молодёжи
1919 дней назад
23 января 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
улица Большая Черкизовская, дом 4, корп. 1

Приглашаем на очередную встречу дискуссионного клуба «Научная среда». В этот раз лекция будет посвящена устройству и работе человеческих клеток.

Старший научный сотрудник ИМБ РАН, биофизик Юрий Нечипоренко расскажет о подходах к пониманию устройства клетки — от идей теоретической биологии и концепций «белок-машина» до современных подходов и открытий: нанороботов, микротрубочек и секвенирования генома. Совместная, точно согласованная работа миллионов нанороботов создаёт то уникальное явление, которое мы называем жизнью.

«Научная среда» — дискуссионный клуб на тему биологических и смежных наук. Основной интересующий нас вопрос — избавление природы человека от таких фундаментальных недостатков, как старение и подверженность болезням. В отличие от прочих научно-популярных лекториев, мы больше ориентируется на аудиторию, занимающуюся наукой.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше